Задать вопрос
27 августа, 13:59

Вовочке и Саше надо было выкачать воду ведром из бочки. Бочка была полной и мальчики решили качать по очереди. Вовочка сказал Саше: - "Качай первым, а я отдохну!" После него воду качал Вовочка. Когда он закончил работу, то вдруг сказал: "Какой я глупый! Надо было мне качать первым". Почему Вовочка так решил?

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 14:52
    0
    Саша выкачал верх слоя воды, следовательно Вовочке пришлось сильно наклоняться что бы вакочить воду со дна
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вовочке и Саше надо было выкачать воду ведром из бочки. Бочка была полной и мальчики решили качать по очереди. Вовочка сказал Саше: - ...» по предмету 📘 Физика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по физике
Бочка заполнения водой. половину бочки ведром вычерпал мальчик, вторую девочка. сравните работу, совершенную ими
Ответы (1)
Бочка заполнена водой. Пользуясь ведром, половину воды из бочки вычерпала девочка. Оставшуюся часть воды - мальчик. Одинаковую ли работу совершили девочка и мальчик? Ответ объясните.
Ответы (1)
Бочка заполнена водой. пользуясь ведром, половину воды из бочки вычерпала девочка, оставшеюся часть мальчик. одинаковую ли работу совершили девочка и мальчик? ответ объясните.
Ответы (1)
4. За отличную учёбу Вовочке купили новый самокат. Он сразу поехал похвастаться самокатом перед другом, живущем в соседнем микрорайоне (во время поездки Вовочка строго соблюдал правила дорожного движения и технику безопасности).
Ответы (1)
А Чтобы найти полезную работу, надо полную работу умножить на КПД. Б Полезная работа меньше полной работы. В Полезная работа меньше бесполезной работы. Г Чтобы найти полную работу, надо полезную работу сложить с бесполезной.
Ответы (1)