Бочка заполнения водой. половину бочки ведром вычерпал мальчик, вторую девочка. сравните работу, совершенную ими

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:14
    0
    1. мальчик совершил работу в два раза больше, так как ему со второй половины бочки пришлось пойти в два раза больший путь, (глубже)

    2. мощность - N=A/t

    работа А=F*S

    сила F=m*g

    масса m = V*p, где V - объём, p - плотность (1000 кг/м. куб для воды)

    подставляем

    m = 4.5*1000=4500 кг

    F=4500 кг*10 м/с. кв=45000 Н

    А=45000 Н*5 м=225000 Дж

    N=225000 Дж / (5*60 с) = 750 Вт