1) Бочка заполнена водой. Пользуясь ведром, половину воды вычерпала девочка, а оставшуюся часть-мальчик. Одинаковую ли работу совершили девочка и мальчик. Ответ поясните.

2) Какую работу совершает сила тяжести, действующая на дождевую каплю массой 20 мг, при ее падении с высоты 2 км?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:01
    0
    1. мальчик совершил большую работу, так как он поднимал ведро с большей глубины чем девочка и соответственно преодалел больший путь.

    2.

    m=20 мг=2*10 в - 5 кг

    S=2 км=2000 м

    A=F*S=m*g*S=0,00002*10*2000=4 Дж