В резиновую камеру накачан воздух. Как изменится его обьем в камере, если при изменении температуры от 271 до 389 К давление увеличится в 1,2 раза?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:08
    0
    По формуле P1V1/T1 = P2V2/T2

    выражаем отношение

    V1/V2=P2T1/T2P1

    По условию 1.2P1=P2

    подсталяем и решаем

    в итоге получится

    V1/V2=0,58 Ответ: в 0.58 раз увеличится объем