Вариант 6.

1. - Сколько времени займёт спуск на парашюте с высоты 2 км при скорости равномерного снижения 5 м/с?

2. - Первые 800 м поезд метрополитена прошёл со средней скоростью 36 км/ч. Следующие 900 м - со скоростью 54 км/ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всём пути.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:05
    0
    возможно так: 1) 2 км=2000 м, далее 2000 м / 5 м/с = 400 с

    2) находим время первого участка: 800 м / 10 м/с = 80 с

    для второго участка: 900 м / 15 м/с = 60 с

    далее весть путь (800 + 900=1700) делим на всё время (80+60=140) = 12 м/с = 43.2 км/ч