Первые 800 м поезд метрополитена прошёл со скоростью 36 км/ч, следующие 900 м - со скоростью 54 км/ч, оставшиеся до станции 500 м поезд шёл со скоростью 36 км/ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 16:31
    0
    Найдём длину всего пути S=S1+S2+S2=900+800+500=2200 м

    Найдём время для каждого участка пути t1=S1/V1=800/10=80 секунд (36 км/ч=10 м/с).

    t2=S2/V2=900/15=60 секунд; t3=S3/V3=500/10=50

    T=t1+t2+t3=80+60+50=190

    Vсредняя=S/t=2200/190=11.6 м/с