Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если её масса равна 3,9 кг, а объём - 500 см^3?

Цистерна вмешает 2 т воды. Можно ли налить в эту цистерну 2,5 м^3 бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:50
    0
    1) p=m/V=3900/500=7,8 г/см3 (сталь)

    2) Объем цистерны V=m/p=2000/1000=2 м3

    Ответ: нет.