Решите задачу.

Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если его масса 3,9 кг, а объём 500 см 3?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:20
    0
    P = m / V

    m - 3,9 кг

    V - 500 см3 = 0,5 м3

    p = 3,9 / 0,5 = 7,8 = 7800 кг / м3 - это плотность стали, значит втулка подшипника сделана из стали.