Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если ее масса 1,95 кг, а объем 250 см^3?

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 01:48
    0
    все твои задачи на отыскание плотности материала. нужно разделить массу в кг

    на объем в кубических метрах. или массу в граммах на объем в кубических санитиметрах.

    я сделаю 1.

    250 см^3=250*106^-6 м^3

    1,95/250*106^-6=7800 кг/м^3

    далее берешь физический справочник и находишь

    металл с такой плотностью.

    на сколько я помню, это железо.
  2. 2 мая, 01:49
    0
    Дано:

    m = 1,95 кг

    V = 250 см^3 = 0,00025 м^3

    Найти: металл

    Решение:

    p = m/V = 1,95 кг / 0,00025 м^3 = 7800 кг/м^3

    Плотность 7800 кг/м^3 соответствует железу

    Ответ: железо