1) Из какого металла изготовлена втулка подшипника, если ее масса390 кг а объем 0,05 м^3 2) Привидите примеры когда трение полезно и когда оно приносит вред 3) Сосуд с ртутью весит 32 Н. Какое давление оказывает он на столик если площадь основания сосуда 0,008 м? 4) Определите работу совершённую при подъёме тела, имеющего вес 40 Н на высоту 1,2 м 5) Мощность велосипедного двигателя 700 Вт. Какую работу он может совершить за 15 сек?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:46
    0
    1) P=m/v

    p=390 кг / 0,05 м^3=7800 кг/м^3 (жедезо)

    2) + Передвижение тяжелых предметов за счет смазки поверхности, торможение машины; - гололед, плохое сцепление с поверхностью.

    3) p=32H/0,008 м=4000 Па=4 кПа

    4) A=F*S

    A=40H*1,2 м=48 Дж

    5) A=N*t

    A=700 Вт*15 с=10500 Дж=10,5 кДж