Оконную штору массой 1 кг и длиной 2 м свертывают в тонкий валик над окном. Наименьшая затрачивамая при этом работа (трение не учитывать; g=9.8 м/с в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:52
    0
    Дано m=1 кг H=2 м A - ?

    по мере сворачивания шторы на валик вес шторы меняется это значит что сила веса переменная

    А = m*g*h = m*g*H/2=1*9,8*1=9,8 Дж

    100% гарантии