1. Висящую оконную штору массы M = 1 кг и длины H = 2 м свертывают в тонкий валик над окном. Какую минимальную работу необходимо при этом совершить?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 00:08
    0
    Работа силы тяжести

    A=m*g*h=1*9,8*2=19,6 Дж
  2. 23 ноября, 00:32
    0
    А=*g*h=1*9,8*2=19,6

    Сила тяжести = 19,6 дж