Оконную штору массой 1,4 кг и длиной 2 метра свертывают на тонкий валик наверху окна. какую работу при этом совершают? Трением и весом валика принебречь.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:51
    0
    Вроде так

    1/2=0.5 м

    1*g*0.5=1*10*0.5=5

    Ответ: 5 Дж