Сосуд с ртутью весит 32 Н. Какое давление оказывает на столик, если площадь основания сосуда 8 см2

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 01:46
    0
    P=F/s=32H/0,0008 м^2=40000 Па