Помогите с Физикой. Плечи горизонтального рычага равны 60 см и 80 см. Меньшая из двух вертикальных сил, действующих на рычаг, равна 15 ньютонов. Чему равна вторая сила сила, если рычаг находится в равновесии?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:04
    0
    L1 - 60 см = 0,6 м

    L2 - 80 см = 0,8 м

    F1 - 15 Н

    F2 - ?

    F2/F1=L1/L2

    F2 = F1 * L2 / L1 = 15 Н * 0,8 м / 0,6 м = 20 Н