Плечи горизонтального рычага равны 30 см и 40 см. Меньшая из двух вертикальных сил, действующий на рычаг, равна 5 Н. Чему равна вторая сила, если рычаг находится в равновесии?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:49
    0
    Отношение плеч равно обратному отношению сил

    40/30=F/5 откуда F=5*40/30=200/30=20/3=6,6 Н