Знайка поручил Незнайке задание добить 1000 досок длинной 4 м толщиной 20 мм и шириной 10 см, но заказ делается в кубических метрах. Сколько кубических метров нужно Незнайке?

+5
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:24
    0
    сначала переведем все в м: 20 мм=0,02 м, 10 см=0,1 м, находим объём одной доски

    по формуле V=abc: V=4 м*0,02 м*0,01 м=0,008 м в кубе. Весь заказ-это 1000 досок, значит в кубических метрах 1000 х0,008=8 куб. м
  2. 28 сентября, 14:26
    0
    20 мм-0,02 м

    10 см-0,1 м

    4*0,1*0,02=0,008

    0,008*1000=8