Определите выталкивающую силу которая действует на полностью погруженный в воду дубовый брус длинной 2 метра шириной 0,2 метра и высотой 10 см. Плотность дуба 800 кг/М кубических. Плотность воды 1000 кг / М кубических

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:05
    0
    V = a*b*c = 2*0.2 * 0.1 = 0,04 м³

    Fа = p жидкости * g * Vтела = 1000 * 10 * 0,04 = 400 Н

    Ответ: 400 Н