определите выталкивающую силу в воде, которая действует на кусок алюминия массой 2 кг полностью погруженный в воду, если плотность алюминия р=2700 кг/м

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:24
    0
    F=pgV

    V=m/p=2/2700

    F=1000*10*2/2700

    досчитаешь