Вычислите выталкивающую силу, действующую в воде на кусок мрамора объемом 30 см^3 при полном его погружении. Чему равен вес этого куска в воде? Плотность мрамора 2700 кг/м^3, плотность воды 1000 кг/м^3.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:36
    0
    F=p*g*V (мрамора)

    F=1000*10*0.00003=0.3 Н

    вес этого куска=0,00003*2700=0,081 кг=81 гр

    вес воде=10*0,081-0,3=0,81-0,3=0,51 Н

    m=0.51/10=0.051 кг=51 гр вес в воде