1 Вычислите выталкивающую силу, действующую на гранитную глыбу, которая при полном погружении в воду выталкивает 0,8 м в кубе?

2 Какова плотность жидкости если сила тяжести действующая на тело в воздухе равна

100H а вес его в жидкости 60 H. объём тела 2 м в кубе?

3 Вычислите вес в воде стеклянного куба объёмом 1 м в кубе если плотность стекла 2600 кг/м кубический

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 21:15
    0
    1) F=po*g*V=1000*10*0.8=8000H

    2) po = (mg-P) / gV = (100-60) / 20=2 кг/м^3

    3) P=mg-Fарх=26000H-10000H (т. к масса равна 2600 кг. потому что объём равен 1 м^3) = 16000H
  2. 6 апреля, 22:16
    0
    1) Сила Архимеда: F (a) = 1000*10*0,8=8000 Н.