Вычислите выталкивающую силу, действующую на гранитную глыбу, которая при полном погружении в воду вытесняет её некоторую часть. Объем вытесненной воды равен 0,8 м3

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 23:11
    0
    F (арх) = ро (ж) * V * g

    ро (ж) - плотность жидкости, в данном случае воды

    V - объём вытесненной воды

    F (арх) = 1000 кг/м^3 * 0.8 м^3 * 10 H/кг = 8000 Н
  2. 3 января, 23:46
    0
    Архимедова сила Fa=pgv

    Fa=1000*10*0,8=8000H