Вычислите выталкивающую силу, действующую на гранитную глыбу, если она при полном погружении в воду вытесняет 0,8 метров кубических воды

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:33
    +1
    V - объем (0,8 м³)

    p - плотность воды (1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F - сила Архимеда (?)

    F = p * g * V = 1000 кг / м³ * 10 Н / кг * 0,8 м³ = 8000 Н = 8 кН

    Ответ: 8 кН