Найди мощность двигателя станка, который должен выполнять работу с производительностью 500 кДж в час

+1
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 07:16
    0
    Если не ошибаюсь, то

    1 час = 3600 сек

    500 кДж = 500000 Дж

    P=Q/t = 500000 Дж/3600 с. = 139 Вт.
  2. 30 ноября, 08:03
    0
    t - время (1 час = 3600 сек)

    A - работа (500 кДж = 500000 Дж)

    N - мощность (?)

    N = A / t = 500000 Дж / 3600 сек = 138,8 Вт

    Ответ: 138,8 Вт