Найдите силу гравитационного притяжения между двумя телами массами 60 кг и 50 кг, если они находятся на расстояние 1 м

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:43
    0
    F = GMm/R² закон всемирного тяготения

    Дано:

    m = 50 кг

    M=60 кг

    R=1 м

    G = 6,67·10⁻¹¹Н·м²/кг²

    Найти:

    F = ?

    F = 6,67·10⁻¹¹Н·м²/кг² · 60 кг · 50 кг / (1 м) ² = 20 010 ·10⁻¹¹ Н = 2·10⁻⁷Н

    Ответ: 2·10⁻⁷Н