1. плавающий на воде деревянный брусок вытесняет воду объемом 0,85 м3. определите выталкивающую силу.

2. На тело, полностью погруженное в бензин, действует выталкивающая сила, равная 1.4 Н. Определите объём тела.

3. Определите массу деревянного бруска, плавающего в воде, если на него действует архимедова сила равная 15 Н

4. В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело. уровень воды в мензурке при этом поднялся от деления 100 мл до деления 200 мл. Определите вес тела.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:07
    0
    1) F = p воды • V тела=1000•0,85=850 Н

    2) V = 1.4 : 700 = 200cм3

    3 F=p • g • V

    g=9,8 м/c^2

    p (воды) = 1000

    V=F / p • g=15/9,8•1000=0,0015 м3

    m=p•V=0,0015•400=0,6 кг