Тело полностью погрузили в мензурку с водой. При этом уровень воды в мензурке поднялся с 200 до 275 см³. Чему равна архимедова сила, действующая на брусок и вес вытесненной им воды?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:48
    0
    275-200=75 см^3. Fa = ро*g*V=> 1000*10*0,000075=0,75H. 75 см^3=75 г.