1. латунная деталь объёмом 250 см³ погружена на нефть.

а) чему равна архимедова сила, действующая на деталь.

в) вычислите вес этой детали в воздухе.

2. кусок алюминия массой 540 г опущен в керосин. чему равна архимедова сила, действующая на тело?

3. в какой жидкости плавает железо? ответ пояснить

а) в воде в) в нефти б) в ртути г) в глицерине.

4. шар погруженный в жидкость, и действующие на него силы. этот шар ..., так как архимедова сила ... силе (силы) тяжести.

а) утонет ... больше

б) утонет ... меньше

В) всплывет ... больше

г) всплывет ... меньше

д) будет плавать внутри жидкости ... равна

5. с какой силой выталкивается из бензина брусок размером 4 х5 х10 см?7

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:43
    0
    1/Fa=пл*g*V=1000*9,8*2,5*10-4 м3=2,5 н

    вес=плотность латуни*объем (м3) * g

    2. Fa=pl ж*g*m/pl аллюминия

    3. Б тк плотность железа меньше плотности ртути

    4 Б в д

    5. Fa = плотность бензина*g*a*b*c=800*10*0.04*0.05*0.1