На опору какой площади необходимо поставить груз весом 50 Н, чтобы произвести давление 100000 Па? Варианты:

А - 5 см квадратных

Б - 5 о см квадратных

В - 500 см квадратных

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:27
    0
    Дано P=100 000 Па F=50 н S - ?

    F = P*S

    S=F/P=50/100 000=0,0005 м2=5 cм2 - ответ