На опору какой площади надо поставить груз весом 200H (ньютонов), чтобы произвести давление 400 кПа

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:59
    0
    P = F / S, где

    р - давление

    F - сила, с которой тело действует на опору - это вес

    S - площадь опоры

    S = F / p

    S = 200 / 400000

    S = 0,0005 м в кв.
  2. 9 мая, 13:16
    0
    Единица измерения давления Па (Н/м²). При известном давлении и силе легко найти площадь S=200/400000=1/2000=0,0005 м² = 5 см²