1 задание: На опору какой площади надо поставить груз массой 20 кг, чтобы произвести давление 400 кПа

2 задание: Опорное площадь гусениц трактора 1,2 кв. м. какова масса трактора, если давление на почву 35 кПа

3 задание: Давление, производимое коренными зубами человека, достигает 800 Н/см2 чему равна силы давления создаваемая одним зубом если площадь опоры ровна 40 мм2

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:48
    0
    1) Формула : p=F/S = S=F/p=m*g/p=20*10/400*10^3=5*10^-4 кв. м.

    2) p=F/S = >F=p*S=35*10^3*1.2=42000 F=m*g = >m=F/g=42000/10=4200 кг

    3) p=F/S = >F=p*S единицы измерения переведи в стандарт (Н/м^2 и м^2) и подставь в формулу