Давление, создаваемое коренными зубами человека, достигает 800 Н/см2. Чему равна сила давления, создаваемая одним зубом, если принять площадь его опоры равной 40 мм2

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:10
    0
    Дано:

    Р = 800 Н/см²

    S = 40 мм² = 0,4 см²

    F - ?

    Решение:

    Есть формула для нахождения давления: P = F/S, из этой формулы выразим силу:

    F = P · S

    F = 800 · 0.4 = 320 Н

    Ответ: Сила давления создаваемая одним зубом равна 320 Н.