Чему равно ускорение автомобиля если за 10 с после начала движения он проехал 10 м

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:41
    0
    1. Формула а=v-vнулевое/t; vнулевое=0; переведем км/ч в м/с и мин в сек получим v=20 м/с и t=120 с подставляем в формулу a=20/120=приблизительно 0.2 м/с в квадрате

    2. Формула v=vнулевое+at; переведем км/ч в м/с получим vнулевое=10 м/с подставляем v=10+0.5*20=20 м/с