Давление, создаваемое коренными зубами человека, достигает 800H/см^2. Чему равна сила давления, создаваемая одним зубом, если принять площадь его опоры равный 40 мм^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:30
    0
    Р=800H/1 см2=800 Н/0,0001 м2=8000000 Па

    s=40 мм2=0,00004 м2

    p=F/s

    F=ps

    F=8000000*0,00004=320H