Частица совершает гормонические колебания с амплитудой Xm, периодом Т, круговой частотой W (по химии этот знак омега). Найти частоту колебаний и и круговую частоту и написать функциональную зависимость координат частицы от времени.

Хm=0,4 см

Т=0,04 сек

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 05:03
    0
    v = 1 / T

    v = 1 / 0,04 = 25 Гц

    ω = 2 π v

    ω = 2 * 3,14 * 25=157 рад/с

    х = х мах * cos ωt

    x = 0,004 * cos 157 t