Частица совершает колебания с амплитудой А, периодом Т, Частотой V, круговой частотой w. Напишите функционалоьную зависимость координатф и ускорения частицы от времени. Дано A = 0.3 см T-? v=100 гц w-?

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 05:44
    0
    уравнение колебания материальной точки

    x=A*sin (w*t+фи0)

    A=0.3 см

    T=1/v=1/100=0.01c

    фи0=0 - в условии не указано, значит = 0

    w=2pi*v = 2pi*100=200pi=200 п - циклическая частота

    x=A*sin (w*t+фи0) = 0.3sin (200 п*t+0) = 0.3sin (200 п*t)

    скорость x'=v=188.5cos (200 п*t)

    ускорение x"=a=-118436sin (200 п*t)

    Ответ

    x=0.3sin (200 п*t)

    a=-118436sin (200 п*t)

    T=0.01c

    w=200 п