Резец токарного станка за 1 мин снимает 120 м стружки при силе резания 2000 Н.

определите мощность двигателя станка?

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:10
    0
    Дано S = 120 м F = 2000 Н t = 60 с P-?

    1) найдем мощность P = A/t = F*S/t = 2000*120/60=4000 Вт=4 кВт