Cкорость резания токарного станка достигает 360 м/мин. Определите диаметр детали, если станок включен на 191 об/мин.

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 06:57
    0
    Периметр окружности = 2*пи*радиус

    Если линейная скорость 360 м/мин соответствует 191 об/ми,

    то периметр окружности детали = 360/191=1,885 м

    Радиус детали = 1,885/2/пи=0,3 м

    Диаметр детали = 0,6 м