В день летнего солнцестояния, 21 июня, в Москве Солнце всходит в 3 ч 44 мин, а заходит в

21 ч 17 мин. В день осеннего равноденствия, 22 сентября, в Москве восход Солнца происходит

в 6 ч 20 мин, а заход - в 18 ч 20 мин. Насколько изменилась продолжительность дня от

летнего солнцестояния до 22 сентября? Выразите полученный результат в минутах

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:00
    0
    21 ч 17 м - 3 ч 44 м = 17 ч 33 м - продолжительность дня в июне

    18 ч 20 м - 6 ч 20 м = 14 ч 00 м - продолжительность дня в сентябре

    17 ч 33 м - 14 ч 00 м = 3 ч 33 м - разница

    3 ч 33 м = (3 х 60) + 33 = 180+33=213 м