Если между двумя точками на расстоянии 6 см, в однородном электрическом поле, разница потенциалов 60 В, то напряженность поля

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:28
    0
    Связь разности потенциалов и напряженности Ed=u (фи)

    Тогда E=u/d=60/6*10 в степени - 3=10 Кв/м.