1 ... каждую работу нужно совершить, чтобы переместить заряд 50 нКл между двумя точками электрического поля с разносите потенциалов 1,6 кВ

2. найти заряд создающий электрическое поле если на расстоянии 5 см от заряда напряженность поля 0, 15 Н/Кл

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 00:15
    0
    №1 A = q * Δφ = 50*10⁻⁹ Кл * 1,6*10³ В = 8,0*10⁻⁵ Дж = 80 МДж

    №2 E = k * q / R² = > q = E * R² / k = 0,15 Н/Кл * (5*10⁻² м) ² / 9*10⁹ Н*м²/Кл² ≈ 4,2*10⁻¹⁴ Кл