Напряженность однородного электрического поля равна 100 В/м, расстояние между двумя точками, расположенными на одной силовой линии поля, равно 5 см. Модуль разности потенциалов между этими точками равен ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:32
    0
    Дано

    E=100B/m

    d=5cm=0,05m

    U?

    E=U/d U=E*d=100*0.05=5B