Разность потенциалов двух точек поля, расположенных на одной силовой линии однородного электрического поля с напряженностью Е = 100 В/м, равна 5 В. Расстояние между этими точками равно ... (цифра) см.

(5) - правильный ответ. помогите расписать задачу

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:55
    0
    E=Δφ/r-->r = Δφ/E=5/100=0.05 м в СИ. (Ответ 5 см)