Напряжение между двумя точками, расположенными

на одной силовой линии однородного электрического поля, равно 2 кВ. Расстояние

между этими точками 10 см. Какова напряженность поля?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:47
    0
    Напряжённость можно вычислить по формуле E = U/x = 2000/0.1 = 20000 в/м.