Луч света падает из оптически более плотной среды с показателем преломления n1=1,5 в менее плотную с показателем преломления n2. Найти n2, если угол полного внутреннего отражения равен 60 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:51
    0
    Sina=n2/n1

    n2=n1*sina=1,5*0,866=1,29