Модуль напряженности однородного электрического поля равен 100 В/м. Какова разность потенциалов между двумя точками расположенными на одной силовой линии поля на расстоянии 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 15:44
    0
    Dano

    E=100B/m

    d=5*10^-2m E=U/d U=E*d = 100B/m*10^-2*5m=5B