Длина недеформированной пружина 20 см, её жесткость 10 Н/м. Какой станет длина пружины, если её растянуть с силой 1 Н

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:32
    0
    L = L0 + F/k = 20 см + 1 Н/10 Н/м = 20 см + 0.1 м = 20 см + 10 см = 30 см
  2. 2 августа, 11:48
    +1
    F = - k*x - закон Гука

    x=F/k=1/20=0.05 м. Плюс длина пружины, всего 0,25 м