Длина недеформированной пружины 20 см коэффициент жесткости пружины 20 Н/м какой станет длина пружины если её растянуть силой равной 2 Н

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 23:37
    0
    Дано

    L = 20 см

    k = 20 Н/м

    F = 2 H

    найти

    L'

    решение

    растяжение x=F/k = 2 H / 20 H/м = 0,1 м = 10 см

    тогда растянутая пружина L' = L+x = 20 см + 10 см = 30 см

    ответ 30 см
  2. 23 января, 23:52
    0
    Дано

    x=0.2 м

    k=20 н/м

    F=2 н

    0.1 м

    x1=F/k=2/20=0/1 м

    x2=x1+x

    0.1+0.2=0.3 м

    Ответ 0.3