Длина недеформированной пружины равно 20 см, коэффициент жесткости пружины-20 Н/м. Какой станет длина пружины, если её растянут с силой, равной 2 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:43
    0
    По закону Гука F=kx, x-удлинение пружины. x=F/k=2/20=0.1 м. Значит пружина растянется на 10 см, т. е. длина пружины станет 30 см.