Чтобы увеличить скорость своего бега 5 км/ч до 7 км/ч мужчина должен совершить работу. Масса мужчины 60 кг. Чему равна работа

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:09
    0
    V1=5 км/ч=5*1000/3600=1,39 м/с

    V2=7 км/ч=1,9444 м/с

    по теореме об изменении кинетической энергии

    А = m * (V2^2-V1^2) / 2=60 * (3,78-1.93) / 2=55.5 Дж